Vente Au temps du japonisme - 23 mai 2018 /Lot 7 Utagawa Kunimasa (1773-1810) Portrait de l'acteur Bando Mitsugoro II sur fond noir sous les pins

  • Utagawa Kunimasa (1773-1810) Portrait de l'acteur Bando Mitsugoro II sur fond noir sous les pins
Utagawa Kunimasa (1773-1810) Portrait de l'acteur Bando Mitsugoro II sur fond noir sous les pins
Signé Kunimasa ga, cachet de censeur kiwame. (Restaurations et petits trous).
Hosoban tate-e : 31,4 x 15 cm.

Provenance :
Vente Ader Picard Tajan, 2e vente de la collection Ernest Le Véel, le 24 octobre 1980, n°24.

Portrait of the actor Bando Mitsugoro II on black background

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 7

Vendu 20 800 € [$]

Provenance :

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3834
Date : 23 mai 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Au temps du japonisme