Vente Joaillerie - 16-17 janv. 2024 - 17:00 & 14:00 /Lot 332 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet "Alhambra"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet "Alhambra"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Alhambra"
En or gris 18k, composé de cinq motifs quadrilobés en turquoise, la bordure perlée
Signé et numéroté
Long. : env. 18 cm, Poids brut : 11.99 g

A turquoise and 18k white gold "Alhambra" bracelet, by Van Cleef & Arpels

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signé VCA, numéroté JB228286
Poinçon du joaillier Gay Frères

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed VCA, numbered JB228286
Jeweller's hallmark Gay Freres

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 10 496 €

Lot 332

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Alhambra"

Vendu 10 496 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Alhambra"
Signé et numéroté

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signé VCA, numéroté JB228286

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed VCA, numbered JB228286

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 10 496 €

Vente : M1110

Antoinette Rousseau
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone