VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage A diamond, enamel, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, 1968 En or jaune 18k et platine stylisant une fleur, les pétales formés d'émail vert, la bordure ciselée, le pistil et la feuille sertis de diamants taillés en brillant 1968 Signé Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 23.62 g
A diamond, green enamel, 18k yellow gold and platinum clip featuring a flower, by Van Cleef & Arpels, 1968
RAPPORT DE CONDITION: Signé VCA 68 - B101162 Dans sa pochette Un pétale accidenté L'épingle probablement restaurée postérieurement Epingle tordue
CONDITION REPORT: Signed VCA 68 - B101162 In its pouch One accidented petal The pin probably restored later Twisted pin
Estimation 2 500 - 3 000 €
Vendu 13 650 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 192
VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage
A diamond, enamel, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, 1968
Estimation 2 500 - 3 000 €
Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert