Vente Joaillerie - 16-17-19 Juil. 2023 /Lot 453 VAN CLEEF & ARPELS (Monture) Paire de boucles d'oreilles

  • VAN CLEEF & ARPELS (Monture)  Paire de boucles d'oreilles
VAN CLEEF & ARPELS (Monture)
Paire de boucles d'oreilles
En or gris 18k, chaque motif formé d'une double fleur sertie de diamants taillés en brillant, les feuillages ornés de diamants baguettes
Signées et numérotées
Haut.: 3.6 cm, Poids brut : 19.43 g

A pair of diamond and 18k white gold earrings, the setting by Van Cleef & Arpels

RAPPORT DE CONDITION :
Signées Monture Van Cleef & Arpels et numérotées SL466
Parfait état
Poids total des brillants: env. 13 cts
Excellente qualité: G - VVS

CONDITION REPORT :
Signed Monture Van Cleef & Arpels and numbered SL466
Perfect condition
Total diamond weight: approx. 13 ct
Excellent quality: G - VVS

VAN CLEEF & ARPELS (Monture)
Paire de boucles d'oreilles fleurs or et diamants
A diamond and gold pair of earrings (setting)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 184 €

Lot 453

VAN CLEEF & ARPELS (Monture)
Paire de boucles d'oreilles

Vendu 9 184 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS (Monture)
Paire de boucles d'oreilles
Signées et numérotées

RAPPORT DE CONDITION :
Parfait état
Excellente qualité: G - VVS

CONDITION REPORT :
Perfect condition
Excellent quality: G - VVS

VAN CLEEF & ARPELS (Monture)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 184 €

Vente : M1103
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone