Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 171 [VARIA] Ensemble de douze livres avec envoi autographe :

  • [VARIA]  Ensemble de douze livres avec envoi autographe :
[VARIA]
Ensemble de douze livres avec envoi autographe :
- BURATTONI. Disparitions bucoliques. Envoi autographe signé de l'auteur à Willima Burke
- BADERTSCHER. Amos Badertscher. Signé par l'artiste.
- MAURIÈS. David Seidner. Envoi autographe signé à William Burke
- BURGIN (Victor). Some Cities. Envoi autographe signé
- RYKIEL (Sonia). L'Envers à l'endroit. Envoi autographe signé de Sonia Rykiel à William Burke
- ABRIOUX (Yves). Ian Hamilton Finlay. Envoi autographe signé à William Burke
- Illustrissimo a 20 ans
- GOLDFARB (Shirley). Carnets. Montparnasse 1971-1980. Envoi autographe signé à William Burke
- Keith Milow. Recent work. Envoi autographe signé à William Burke
- Keith Milow. New York. Envoi autographe signé de à William Burke
- HESS (Thomas B.). Willem de Kooning
- SYLVESTER (David). Jasper Johns Flags. 1955-1994. Envoi autographe signé à William Burke
- Illustrissimo a 20 ans. Envoi autographe signé (Michel Lagarde ?)

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Set of 12 inscribed copy

Estimation 250 - 500 €

Vendu 382 €

Lot 171

[VARIA]

Vendu 382 € [$]

[VARIA]
- Illustrissimo a 20 ans

Estimation 250 - 500 €

Vendu 382 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris