VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795) De forme balustre quadrilobée, à l'origine supportant un arbre de pierres dures, la partie médiane du vase en émaux cloisonnés à décor de lotus et rinceaux, le pied et le col, en bronze doré, évasés et ajourés de palmes, les bordures incisées de grecques ; base rapportée et manque l'arbre H. : 14,2 cm (5 1/2 in.)
A GILT BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL VASE, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)
Estimation 5 000 - 7 000 €
Lot 119
VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Estimation 5 000 - 7 000 €