VASE EN FAÏENCE BLEU-BLANC DE NEVERS, XVIIe SIÈCLE A décor de personnages et animaux, à monture en bronze doré ; col rodé sous la monture Hauteur : 22,50 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Commentaire : A Nevers earthenware vase, 17th century (later ormoulu-mounted) 8,86 in. Estimation 300 - 500 €
Lot 50
VASE EN FAÏENCE BLEU-BLANC DE NEVERS, XVIIe SIÈCLE