VASE EN PORCELAINE BLEU-BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Cylindrique, à décor de mobilier et vases fleuris dans des cartouches sur fond de fleurs de prunus, marque apocryphe Kangxi à la base Hauteur : 30 Largeur : 12 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Commentaire : A blue and white porcelain vase, China, Qing Dynasty 10,43 x 4,33 in.
Estimation 300 - 400 €
Lot 61
VASE EN PORCELAINE BLEU-BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Estimation 300 - 400 €