Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 179 VASE EN PORCELAINE DE PARIS, FIN DU XIXE, DÉBUT DU XXE SIÈCLE

  • VASE EN PORCELAINE DE PARIS, FIN DU XIXE, DÉBUT DU XXE SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE DE PARIS, FIN DU XIXE, DÉBUT DU XXE SIÈCLE
De forme balustre muni d'anses en forme de cygne à décor en or de semis d'abeilles ; usures d'or et un éclat.
H. : 31 cm (12 in.)

A Paris porcelain vase, late 19th century - early 20th century

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Lot 179

Vendu 390 € [$]

H. : 31 cm (12 in.)

Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon