Vente Art d’Asie - 12 décembre 2023 /Lot 235 VASE ET PAIRE DE PETITS POTS EN PORCELAINE FLAMMÉE, Chine, début du XXe siècle

  • VASE ET PAIRE DE PETITS POTS EN PORCELAINE FLAMMÉE, Chine, début du XXe siècle
VASE ET PAIRE DE PETITS POTS EN PORCELAINE FLAMMÉE, Chine, début du XXe siècle
Le vase à panse renflée, surmontée d'un long col légèrement évasé, les pots globulaires, couvercles en bois ; fêle à un pot, le col du vase rodé, petits manques aux couvercles
H. : 10 et 30,5 cm (4 and 12 in.)

A flambe porcelain vase and a pair of pots, China, early 20th century

二十世纪初期 窑变釉瓶一件及小罐一对

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 312 €

Lot 235

Vendu 1 312 € [$]

二十世纪初期 窑变釉瓶一件及小罐一对

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4396
Date : 12 déc. 2023 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie