VASE FORMANT CANDÉLABRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT Par André Aucoc (1887-1911) De forme balustre posant sur un piédouche chantourné, les bras à trois lumières, ornées de branches et feuillages, le couvercle surmonté de la prise faite d'une branche torsadée ; accident au couvercle, manque deux goupilles de fixation de la monture H. : 38,5 cm (15 1/4 in.) Poids brut : 3 kg 720. Titre : 950/1 000e
A silver-mounted and glass vase forming candelabra, by André Aucoc (1887-1911)
Veuillez noter que le couvercle a été accidenté. Les morceaux seront remis à l'acheteur. Please note that the cover has been broken. The pieces will be given to the buyer.
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 59
VASE FORMANT CANDÉLABRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT Par André Aucoc (1887-1911)
Estimation 800 - 1 200 €