VASE GU EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Le col largement évasé décoré de palmes, lotus et rinceaux, la partie centrale émaillée de dragons et agrémentée d'arrêtes crénelées, le pied évasé, de palmes et fleurettes, marque Fang Ming à la base ; manques d'émail H. : 32,2 cm (12 3/4 in.)
A BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL GU VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Vendu 845 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 90
VASE GU EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €