VASE SHANGHAI COUVERT EN PORCELAINE DE SÈVRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
À fond bleu, deux rosaces en relief dans la partie inférieure, filets or sur les bords Marqué : S. 81 en vert, RF décoré à Sèvres 83 en rouge H. : 24 cm (9 1/2 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A late 19th century Sevres porcelain Shanghai covered vase
Estimation 600 - 800 €
Lot 167
Estimation 600 - 800 €