Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 62 VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)

  • VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Piriforme, reposant sur un petit pied droit légèrement évasé orné d'une frise de grecques, la panse décorée de chauves-souris volant au milieu de nuages, monté en lampe ; base percée, haut du col manquant et restauration au col
Hauteur : 24,5 cm (9 1/2 in.)

A COPPER-RED BLUE AND WHITE PORCELAIN YUHUCHENPING VASE, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 62

Vendu 6 240 € [$]

Hauteur : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie