VASQUE A POISSON EN PORCELAINE FAMILLE VERT A FOND JAUNE, Chine, fin de la dynastie Qing (1664-1911) L'extérieur à décor de scènes animées de dignitaires, l'épaulement orné de grands ruyi, l'intérieur émaillé de poissons et plantes aquatiques H.: 31 cm (12 1/4 in.) D.: 37 cm (14 1/2 in.)
A yellow ground famille verte porcelain fish bowl, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 五彩人物故事图缸
Estimation 600 - 800 €
Lot 228
VASQUE A POISSON EN PORCELAINE FAMILLE VERT A FOND JAUNE, Chine, fin de la dynastie Qing (1664-1911)
清晚期 五彩人物故事图缸
Estimation 600 - 800 €