Vente Art d’Asie - 12 décembre 2023 /Lot 228 VASQUE A POISSON EN PORCELAINE FAMILLE VERT A FOND JAUNE, Chine, fin de la dynastie Qing (1664-1911)

  • VASQUE A POISSON EN PORCELAINE FAMILLE VERT A FOND JAUNE, Chine, fin de la dynastie Qing (1664-1911)
VASQUE A POISSON EN PORCELAINE FAMILLE VERT A FOND JAUNE, Chine, fin de la dynastie Qing (1664-1911)
L'extérieur à décor de scènes animées de dignitaires, l'épaulement orné de grands ruyi, l'intérieur émaillé de poissons et plantes aquatiques
H.: 31 cm (12 1/4 in.)
D.: 37 cm (14 1/2 in.)

A yellow ground famille verte porcelain fish bowl, China, late Qing dynasty (1644-1911)

清晚期 五彩人物故事图缸

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 968 €

Lot 228

Vendu 1 968 € [$]

H.: 31 cm (12 1/4 in.)
D.: 37 cm (14 1/2 in.)

清晚期 五彩人物故事图缸

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 968 €

Vente : 4396
Date : 12 déc. 2023 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie