Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 135 VERSEUSE OVOIDE EN CUIVRE ARGENTE, XIXEME SIECLE TRAVAIL FRANCAIS

  • VERSEUSE OVOIDE EN CUIVRE ARGENTE, XIXEME SIECLE TRAVAIL FRANCAIS
VERSEUSE OVOIDE EN CUIVRE ARGENTE, XIXEME SIECLE TRAVAIL FRANCAIS
Posant sur trois pieds griffes à attaches de masques rayonnants sur fond amati, les bordures à palmettes, le bec verseur fait d'une tête de bélier, l'anse en bois noirci ; accidents et restaurations
Hauteur : 30 cm. (11 3/4 in.)

A FRENCH COPPER SILVER PLATED EWER, 19TH CENTURY

Estimation 150 - 200 €

Vendu 250 €

Lot 135

Vendu 250 € [$]

Hauteur : 30 cm. (11 3/4 in.)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 250 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.