VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987 Defragmentation 3 - 2012 Encre Quinck et eau de javel, sérigraphie sur papier Signé Pièce unique
Quinck ink and bleach on paper ; signed ; unique piece Hauteur : 210,50 Largeur : 150,30 cm
Provenance : Galerie Magda Danysz, Paris Collection Nicolas Laugero Lasserre, Paris
Expositions : Paris, Galerie Magda Danysz, Entropy, 23 juin au 28 juillet 2012 Lille, Galerie Lasécu, Art urbain Collection Nicolas Laugero Lasserre, 25 janvier au 8 mars 2014 Viroflay, Galerie A l'écu de la France, Art Urbain : collection Nicolas Laugero Lasserre, 6 avril au 4 mai 2014 Créteil , Maison des Arts, In / Out, 3 octobre au 13 décembre 2014
Bibliographie : Art urbain - Collection Nicolas Laugero Lasserre, La Sécu, édition Galerie Lasécu, Lille, 2014, reproduit p. 45, reproduit p.54 Estimation 12 000 - 15 000 €
Lot 57
VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987 Defragmentation 3 - 2012