Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Couple au pied d'une fontaine devant une villa romaine Plume et encre brune, lavis brun Signé 'V.J. Nicolle' à droite
A couple next to a fountain in front of a Roman villa, pen and brown ink, brown wash, signed, by V. J. Nicolle Hauteur : 27 Largeur : 38,50 cm
Provenance : Collection A. L. Bruneau (1829-1910) ; Par descendance à sa fille Aimée Lamée-Fleury ; Par descendance à leur fils Paul Deslandres ; Par descendance à sa fille Anne-Marie Deslandres ; Puis par descendance ; Collection particulière, Paris Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 63
Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Couple au pied d'une fontaine devant une villa romaine
Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00
Commissaire-priseur :