VILLENEUVE sur LOT - Plat dit " à la Cardinal ". Poinçonnage : 1) F couronné, 2) fleur de lys couronnée / 23 / 3, 3) I.RIGAUD / coq / canard, Jean I (cité en 1668), ou Jean II (cité en 1705). Deuxième moitié du XVIIème siècle, ou début du XVIIIème siècle. Diam. : 35,5 cm Superbe état de conservation, poinçonnage inédit, superbe (identifié grâce aux travaux de Y. du Guerny). Ancienne étiquette Boucaud. Estimation 400 - 600 €
Vendu 563 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 167