Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2019 /Lot 284 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1959

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1959 Encre et crayons de couleur sur papier
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1959
Encre et crayons de couleur sur papier
Signé en bas à droite 'Wifredo Lam"

Hauteur : 32 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Eskil Lam.

Un certificat de Madame Lou Laurin-Lam sera remis à l'acquéreur.

Ink and coloured pencil on paper; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 284

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1959

Vendu 13 000 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1959

Hauteur : 32 Largeur : 23 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain II