WOLFERS Bracelet En or gris et or jaune 18k, formé de 6 rangs de perles de culture en chute encadrant une rivière sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, le fermoir barrette orné de rubis cabochons et de diamants Non signé, poinçon du joaillier Long.: 17 cm, Poids brut: 55.58 g
Provenance : Collection princière européenne
A diamond, cultured pearl, ruby, 18k white and yellow gold bracelet, by Wolfers, not signed, jeweller's mark Provenance: European princely collection
RAPPORT DE CONDITION: Dim. des perles: env. 3.05 à 7.65 mm Bon état Non signé, poinçon du joaillier Dans son écrin et sa pochette Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Pearl meas.: approx.3.05 to 7.65 mm Good condition Not signed, jeweller's mark In its box and its pouch Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
WOLFERS Bracelet or, perles de culture, diamants et rubis Provenance : Collection princière européenne A diamond, cultured pearl, ruby, gold bracelet Provenance: European princely collection
Estimation 2 500 - 3 500 €
Estimation 2 500 - 3 500 €