Yayoi KUSAMA (Née en 1929) The pistil - 1984 Acrylique, fibres synthétiques, plastique et tissu dans boîte en bois Signé, daté, titré en japonais et en anglais et dédicacé en-dessous "1984, Yayoi Kusama, The Pistil, To Mr Dominique Bozo"
Hauteur : 30 Largeur : 20 Profondeur : 12 cm
Provenance : Collection Dominique Bozo, Paris A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Studio Yayoi Kusama.
Acrylic, synthetic fiber, plastic and fabric in wood box; signed, dated, titled in Japanese and in English and dedicated underneath Estimation 80 000 - 120 000 €
Vendu 118 080 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 4180
Date : 08 juin 2022 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest