ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 170 - 1967 Eau-forte et aquatinte en 6 couleurs Signée, datée " 67 " justifiée " épreuve d'artiste " de sa main et annotée "très amicalement " (édition numérotée à 75) 76 x 56 cm
Agerup 170
Etching and aquatint in 6 colors ; signed artist's proof, dated and annotated 29 x 22 in.
Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris Collection privée, Paris Estimation 1 800 - 2 200 €
Lot 34
ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 170 - 1967
Agerup 170
Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux