Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 72 ZHANG Xiaogang & ARRABAL Fernando Les sortilèges du conteur - 2009

  • ZHANG Xiaogang & ARRABAL Fernando  Les sortilèges du conteur - 2009 Conception de l'ouvrage Ante Glibota
ZHANG Xiaogang & ARRABAL Fernando
Les sortilèges du conteur - 2009
Conception de l'ouvrage Ante Glibota
20 lithographies originales en couleurs illustrant 20 poèmes originaux

Chaque lithographie est signée et numérotée "I/CXXX" (130)
120 x 79,5 cm l'une

L'album est signé au colophon, par l'artiste, l'auteur et le concepteur

L'ensemble sous valise d'aluminium sculpté sur les deux faces et numéroté "I/CXXX"
123 x 83 x 10 cm

Delight Edition

Portfolio of 20 signed lithographs in colors with 20 original poems. Inside an aluminium case sculpted on both sides
48,43 x 32,68 x 3,94 in.

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 120 €

Lot 72

Vendu 13 120 € [$]

120 x 79,5 cm l'une

123 x 83 x 10 cm

Delight Edition

48,43 x 32,68 x 3,94 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 120 €

Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone