Abdelkébir RABI' Né en 1944 Sans titre, 1979 Huile sur toile Signée en arabe et datée en bas à gauche «Rabi 1399» Contresignée et datée au dos h: 22 w: 17,50 cm
Provenance : Don de l'artiste et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas Signed in arabic and dated lower left «Rabi 1399» Signed and dated on the reverse Estimation 6 000 - 8 000 MAD
Sold 60,352 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 27
Abdelkébir RABI' Né en 1944 Sans titre, 1979
Sold 60,352
MAD