Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 27 Abdelkébir RABI' Né en 1944 Sans titre, 1979

  • Abdelkébir RABI' Né en 1944 Sans titre, 1979 Huile sur toile
Abdelkébir RABI' Né en 1944
Sans titre, 1979
Huile sur toile
Signée en arabe et datée en bas à gauche «Rabi 1399»
Contresignée et datée au dos
Hauteur : 22 Largeur : 17,50 cm

Provenance : Don de l'artiste et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed in arabic and dated lower left «Rabi 1399»
Signed and dated on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Vendu 60 352 MAD

Lot 27

Abdelkébir RABI' Né en 1944
Sans titre, 1979

Vendu 60 352 MAD

Abdelkébir RABI' Né en 1944
Sans titre, 1979
Huile sur toile
Contresignée et datée au dos

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Vendu 60 352 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit