Sale Old Master & 19th Century Art - 22 november 2023 /Lot 54 Adam-François van der MEULEN Bruxelles, 1632 - Paris, 1690 Combat de cavalerie

  • Adam-François van der MEULEN Bruxelles, 1632 - Paris, 1690 Combat de cavalerie Huile sur panneau de chêne, une planche
Adam-François van der MEULEN Bruxelles, 1632 - Paris, 1690
Combat de cavalerie
Huile sur panneau de chêne, une planche
Signé 'A.F. V. MEVLEN' en bas à droite
Un tampon à l'encre noire au verso

Cavalry battle, oil on oak panel, signed, by A. -F. van der Meulen
h: 22,50 w: 34,50 cm

Provenance : Collection particulière européenne
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,840 €

Lot 54

Combat de cavalerie

Sold 9,840 € [$]

Combat de cavalerie

h: 22,50 w: 34,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,840 €

Sale: 4335
Date: 22 nov. 2023 16:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art