Andy WARHOL 1928 - 1987 Ensemble de 4 cartes postales, 2 catalogues et 1 dépliant Quatre cartes postales, signées : "Tomato Soup", "Cow", "Marilyn Monroe Lips" et "Before et after" Deux exemplaires du catalogue de la Galerie Ileana Sonnabend, Paris, mai 1965, illustrés d'une sérigraphie en couleurs, "Flowers" , les deux exemplaires signés Le dépliant "forged image" (Issey Miyake/sewing a second sky) se déplie en 3 volets dont une photo de l'artiste en femme, signé deux fois - 26,5 x 26,5 cm - plié (10 1/2 x 10 1/2 in. folded) Dimensions et formats divers (7)
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : Four postcards, two catalogues and one folded document, all of them signed Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 61
Andy WARHOL 1928 - 1987 Ensemble de 4 cartes postales, 2 catalogues et 1 dépliant