Arthur PIROTON 1931-1996 Jess Long - Tome 15 Channel Fist Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche de fin de ce récit de 10 pages publié dans cet album en 1990 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1985 sous le nom Le sang des autres dans le journal Spirou n°2488. Signé. Découpage et collage sur certains phylactères. Pliures marginales touchant les cases. Petites salissures éparses. Traces de crayon bleu. 48,90 x 36,70 cm Estimation 200 - 300 €
Sale: 4005
Date: 27 june 2020 14:30
Auctioneer:
Arnaud Oliveux