Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 241 Arthur PIROTON 1931-1996

  • Arthur PIROTON
Arthur PIROTON
1931-1996
Jess Long - Tome 15
Channel Fist
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche de fin de ce récit de 10 pages publié dans cet album en 1990 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1985 sous le nom Le sang des autres dans le journal Spirou n°2488. Signé. Découpage et collage sur certains phylactères. Pliures marginales touchant les cases. Petites salissures éparses. Traces de crayon bleu.
48,90 x 36,70 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Lot 241

Arthur PIROTON
1931-1996

Vendu 520 € [$]

Arthur PIROTON
1931-1996
Jess Long - Tome 15
Channel Fist
48,90 x 36,70 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes dessinées