ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE À décor de deux coqs debout sur des rochers d'où émergent des branches de pivoines et magnolia, l'aile ornée de divers fruits dans quatre cartouches lobés sur fond rose de motifs géométriques ; fêle D. : 22,7 cm (9 in.)
A famille rose porcelain plate, China, Qing dynasty, 18th century
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 150
ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €