Vente Art d’Asie - 11 décembre 2017 /Lot 150 ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
À décor de deux coqs debout sur des rochers d'où émergent des branches de pivoines et magnolia, l'aile ornée de divers fruits dans quatre cartouches lobés sur fond rose de motifs géométriques ; fêle
D. : 22,7 cm (9 in.)

A famille rose porcelain plate, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Lot 150

Vendu 1 560 € [$]

D. : 22,7 cm (9 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3333
Date : 11 déc. 2017 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie