Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste Huile sur toile
Salome with the head of saint John the Baptist, oil on canvas, by A. Petrazzi h: 80 w: 67 cm
Provenance : Collection Guy et Christiane de Aldecoa ; Leur vente, Paris, Hôtel Drouot, Beaussant-Lefèvre, 15 octobre 2008, n° 22 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Yvelines
Estimation 15 000 - 20 000 €
Lot 207
Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sale: 3979
Date: 16 june 2020 18:00
Auctioneer: