Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste Huile sur toile
Salome with the head of saint John the Baptist, oil on canvas, by A. Petrazzi Hauteur : 80 Largeur : 67 cm
Provenance : Collection Guy et Christiane de Aldecoa ; Leur vente, Paris, Hôtel Drouot, Beaussant-Lefèvre, 15 octobre 2008, n° 22 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Yvelines
Estimation 15 000 - 20 000 €
Vendu 28 600 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 207
Astolfo PETRAZZI Sienne, 1580 - 1653 Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste
Estimation 15 000 - 20 000 €
Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00
Commissaire-priseur :