Attribué à Jacques-André Joseph AVED Douai, 1702 - Paris, 1766 Jeune femme à la vielle tenant une partition Huile sur toile Porte une étiquette 'Aved' au verso (Restaurations)
Young lady with sheet music, oil on canvas, attr. to J. A. J. Aved h: 73 w: 60 cm
Provenance : Collection de Monsieur Jean Fraissinet, probablement dans les années 1950 ; Puis par descendance ; Collection particulière, Provence Estimation 7 000 - 10 000 €
Lot 42
Attribué à Jacques-André Joseph AVED Douai, 1702 - Paris, 1766 Jeune femme à la vielle tenant une partition
Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00
Auctioneer: