Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 42 Attribué à Jacques-André Joseph AVED Douai, 1702 - Paris, 1766 Jeune femme à la vielle tenant une partition

  • Attribué à Jacques-André Joseph AVED Douai, 1702 - Paris, 1766 Jeune femme à la vielle tenant une partition Huile sur toile
Attribué à Jacques-André Joseph AVED Douai, 1702 - Paris, 1766
Jeune femme à la vielle tenant une partition
Huile sur toile
Porte une étiquette 'Aved' au verso
(Restaurations)

Young lady with sheet music, oil on canvas, attr. to J. A. J. Aved
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection de Monsieur Jean Fraissinet, probablement dans les années 1950 ;
Puis par descendance ;
Collection particulière, Provence
Estimation 7 000 - 10 000 €

Lot 42

Estimation 7 000 - 10 000 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Puis par descendance ;
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle