BERGÈRE À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Noel Baudin En noyer mouluré et sculpté, les pieds cambrés, garniture de velours gaufré à décor floral, estampillée NAUDIN et poinçon de jurande JME sous la traverse arrière, munie de deux coussins et d'un traversin ; restaurations aux pieds, renforts en ceinture H. : 105 cm (41 1/3 in.) l. : 74 cm (29 in.)
Noel Baudin, reçu maître en 1763
Provenance : Collection privée parisienne.
A Louis XV carved walnut bergere à oreilles, stamped by Noel Naudin
Estimation 700 - 1 000 €
Lot 206
BERGÈRE À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Noel Baudin
Estimation 700 - 1 000 €