Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 206 BERGÈRE À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Noel Baudin

  • BERGÈRE À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Noel Baudin
BERGÈRE À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Noel Baudin
En noyer mouluré et sculpté, les pieds cambrés, garniture de velours gaufré à décor floral, estampillée NAUDIN et poinçon de jurande JME sous la traverse arrière, munie de deux coussins et d'un traversin ; restaurations aux pieds, renforts en ceinture
H. : 105 cm (41 1/3 in.)
l. : 74 cm (29 in.)

Noel Baudin, reçu maître en 1763

Provenance : Collection privée parisienne.

A Louis XV carved walnut bergere à oreilles, stamped by Noel Naudin

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 656 €

Lot 206

Vendu 656 € [$]

H. : 105 cm (41 1/3 in.)
l. : 74 cm (29 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 656 €

Vente : 4351
Date : 14 déc. 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt