Broche trembleuse papillon En or jaune 18k et argent, pavée de diamants taillés en rose ou à l'ancienne dont certains plus importants, les antennes rehaussées de petits rubis, les ailes trembleuses Début du XXème siècle Long.: 6.5 cm, Poids brut: 19.31 g
A diamond, ruby, silver and 18k yellow gold trembleuse butterfly brooch, early 20th century
RAPPORT DE CONDITION: Poids du diamant principal: env. 0.50 ct - JK - SI2 Bon état Légère patine d'usage
CONDITION REPORT: Weight of the main diamond: Approx. 0.50 ct - JK - SI2 Good condition Light wears
Broche trembleuse papillon Or, argent, diamants et rubis, début XXème s. A diamond, ruby, silver and gold trembleuse butterfly brooch, early 20th century
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 11,440 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 3 000 - 5 000 €