Vente Joaillerie - 20 juil. 11:00 & 14:00 - 21 juil. 17:00 /Lot 305 Broche trembleuse papillon
Broche trembleuse papillon
En or jaune 18k et argent, pavée de diamants taillés en rose ou à l'ancienne dont certains plus importants, les antennes rehaussées de petits rubis, les ailes trembleuses
Début du XXème siècle
Long.: 6.5 cm, Poids brut: 19.31 g
A diamond, ruby, silver and 18k yellow gold trembleuse butterfly brooch, early 20th century
Poids du diamant principal: env. 0.50 ct - JK - SI2
Bon état
Légère patine d'usage
CONDITION REPORT:
Weight of the main diamond: Approx. 0.50 ct - JK - SI2
Good condition
Light wears
Broche trembleuse papillon
Or, argent, diamants et rubis, début XXème s.
A diamond, ruby, silver and gold trembleuse butterfly brooch, early 20th century
Estimation 3 000 - 5 000 €
Lot 305
Broche trembleuse papillon
Vendu 11 440 € [$]
Broche trembleuse papillon
Début du XXème siècle
Bon état
Légère patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Broche trembleuse papillon
Estimation 3 000 - 5 000 €
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone