BRÛLE-PARFUM EN BRONZE GUI, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE-XIXE SIÈCLE Reprenant la forme et le décor des bronzes archaïques gui de l'époque zhou, la panse décorée de masques de taotie sur fond de grecques, les anses ornées de têtes d'animaux, l'intérieur gravé d'une inscription archaïsante Hauteur : 10,3 cm (4 in.) Largeur : 16,4 cm (6 1/2 in.)
AN ARCHAISTIC BRONZE CENSER, GUI, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-19TH CENTURY
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 41
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE GUI, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE-XIXE SIÈCLE
Estimation 1 500 - 2 000 €