CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle La partie supérieure sculptée de chauve-souris et nuages, la base portant une inscription entourée de nuées ; petits éclats H. : 9,3 cm (3 3/4 in.)
A carved steatite seal, China, early 20th century
二十世纪初 寿山石蝙蝠云纹章 高: 9,3 cm
Estimation 800 - 1 200 €
二十世纪初 寿山石蝙蝠云纹章 高: 9,3 cm
Estimation 800 - 1 200 €