Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 55 CANARD EN CUIVRE DORE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)

  • CANARD EN CUIVRE DORE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
CANARD EN CUIVRE DORE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
Le plumage finement délimité par les cloisons en cuivre doré et émaillé blanc, bleu, rouge, jaune, noir, reposant sur ses deux pattes en cuivre doré
Hauteur : 11,5 cm (4 1/2 in.)

A GILT-COPPER AND CLOISONNE ENAMEL DUCK, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1829)

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,430 €

Lot 55

Sold 1,430 € [$]

Hauteur : 11,5 cm (4 1/2 in.)

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,430 €

Sale: 2483
Date: 09 june 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art