CANARD EN CUIVRE DORE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820) Le plumage finement délimité par les cloisons en cuivre doré et émaillé blanc, bleu, rouge, jaune, noir, reposant sur ses deux pattes en cuivre doré Hauteur : 11,5 cm (4 1/2 in.)
A GILT-COPPER AND CLOISONNE ENAMEL DUCK, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1829)
Estimation 500 - 700 €
Lot 55
CANARD EN CUIVRE DORE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
Estimation 500 - 700 €