Collier En or jaune 18k articulé de dragons affrontés, feuillages et nuages, le décor ciselé et partiellement émaillé polychrome, rehaussé au centre d'un diamant taille brillant en serti clos Vers 1950 Tour de cou : env. 43 cm, Poids brut : 318 g
An enamel, diamond and 18k yellow gold necklace, circa 1950
RAPPORT DE CONDITION: Diamant: env. 3,50 cts - K / VS1 / Fluorescence faible Bon état Légère patine d'usage Accident au fermoir et manques à l'émail Travail français, poinçon du joaillier Georges Rennesson Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Diamond approx. 3,50 ct - K / VS1 / weak fluorescence Light wears Accident at the clasp and lacks at the enamel French work, Georges Rennesson jeweller's stamp Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Collier Or, émail et diamant, circa 1950 An enamel, diamond and gold necklace
Estimation 20 000 - 25 000 €
Sold 21,420 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 20 000 - 25 000 €