Cornelis IV BOL Anvers, 1589 - Haarlem, 1666 Voiliers dans le port de Rotterdam Huile sur panneau de chêne, deux planches Trace de signature 'C BOL' en bas vers la gauche (Restaurations)
Sailboats in the harbour of Rotterdam, oil on oak panel, trace of signature, by C. IV Bol h: 50,50 w: 83,50 cm
Provenance : Galerie Michel Segoura, Paris, en 1987 ; Probablement acquis auprès de cette dernière par l'actuelle propriétaire ; Collection particulière, Nouvelle-Aquitaine
Estimation 20 000 - 30 000 €
Lot 101
Cornelis IV BOL Anvers, 1589 - Haarlem, 1666 Voiliers dans le port de Rotterdam
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00
Auctioneer: