Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 101 Cornelis IV BOL Anvers, 1589 - Haarlem, 1666 Voiliers dans le port de Rotterdam

  • Cornelis IV BOL Anvers, 1589 - Haarlem, 1666 Voiliers dans le port de Rotterdam Huile sur panneau de chêne, deux planches
Cornelis IV BOL Anvers, 1589 - Haarlem, 1666
Voiliers dans le port de Rotterdam
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Trace de signature 'C BOL' en bas vers la gauche
(Restaurations)

Sailboats in the harbour of Rotterdam, oil on oak panel, trace of signature, by C. IV Bol
Hauteur : 50,50 Largeur : 83,50 cm

Provenance : Galerie Michel Segoura, Paris, en 1987 ;
Probablement acquis auprès de cette dernière par l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Nouvelle-Aquitaine

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 101

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

(Restaurations)

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle