COUVERCLE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAILLÉ BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle A décor de deux dragons évoluant au milieu de perles sacrées et nuages, un troisième dragon lové sur la prise L. : 24,8 cm (9 3/4 in.)
A blue enameled gilt-bronze dragon cover, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪 铜鎏金珐琅龙纹盖 宽: 24,8 cm
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 100
COUVERCLE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAILLÉ BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
清 十八世纪 铜鎏金珐琅龙纹盖 宽: 24,8 cm
Estimation 800 - 1 200 €