D'après CLODION (1738-1814) Bacchanale Plaque en bronze, probablement un tirage du XIXe siècle Signée en bas à droite 'Clodion', marquée au dos 'A Monseigneur le prince de Rohan, hommage de l'auteur M.C. 1787'
h: 22 w: 51 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Commentaire : A bronze plaque, after Clodion, probably 19th century 8,66 x 20,08 in. Estimation 800 - 1 000 €
h: 22 w: 51 cm