• D'après CLODION (1738-1814) Bacchanale
D'après CLODION (1738-1814)
Bacchanale
Plaque en bronze, probablement un tirage du XIXe siècle
Signée en bas à droite 'Clodion', marquée au dos 'A Monseigneur le prince de Rohan, hommage de l'auteur M.C. 1787'

Hauteur : 22 Largeur : 51 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A bronze plaque, after Clodion, probably 19th century
8,66 x 20,08 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 715 €

Lot 52

D'après CLODION (1738-1814)
Bacchanale

Vendu 715 € [$]

D'après CLODION (1738-1814)
Bacchanale

Hauteur : 22 Largeur : 51 cm

8,66 x 20,08 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 715 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage